Добро пожаловать гость!

Приветствую тебя на форуме, посвященном Властелину колец! присоединяйся ко мне, чтобы вместе построить тут атмосферу, достойную Средиземья!

Регистрация займет пару минут и ( Важно ) проверь папку СПАМ, чтобы подтвердить почту, указанную при регистрации.

Главная ошибка Сарумана, которая привела его к гибели

Melkor

Создатель Форума
scale_1200.jpgСаруман Белый является очень могущественным колдуном, у которого было всё для того, чтобы оставаться при власти, да, не номером 1, но, по крайней мере, вторым номером он имел все шансы стать.
Сегодня мы поговорим об ошибке Сарумана, который втайне от всех хотел наложить свои лапы на кольцо власти и самому стать властелином кольца :boast:
Как мы помним, Саруман Белый прекрасно знал о том, что отряд Гендальфа Серого направляется отнюдь не в увеселительное путешествие, Саруман сам пытался обрушить гору Карадрас, чтобы помешать им пройти.
У Сарумана было достаточно мозгов, чтобы понять, что один из братства коьца несёт с собой кольцо Саурона, ведь он прекрасно знал историю кольца.
Ведь именно он убедил совет в том, что кольцо навеки сгинуло в Андуине, об этом упоминал сам Гендальф.
Да, возможно, Саруман не знал точно, где и у кого находилось кольцо власти, но Гендальф сам примчался к нему и обо всём рассказал :facepalm:
Как мы помним, Гендальф оставил Фродо с кольцом в Шире, а сам поехал за советом к лидеру колдунов Саруману, где благополучно всё рассказал.
То есть, Саруман прекрасно знал о том, что кольцо находится у одного из хоббитов.
И в это время Саруман начал совершать свою самую большую ошибку в жизни, он решил сам завладеть колечком втайне от Саурона, с которым он крепко держал связь через палантир :puchkom:
Саруман стал выводить породу орков, способную передвигаться при свете солнца, чтобы иметь преимущество и приказал им доставить к себе полуросликов, у которых находилось кое что очень ценное.
Как мы помним, между орками Мордора и орками Изенгарда возник конфликт на почве хоббитов, одни хотели хоббитов доставить в Изенгард, а другие хотели просто перекусить :coolface:
Я не понимаю, почему же Саруман оказался настолько глупым, что не рассказал о том, что знает Саурону?
Ведь ему прекрасно было известно, что кольцо подчиняется только Саурону и при первой же возможности оно бы искало путь к своему хозяину.
Да, Саурон не стал бы делиться властью, в этом нет сомнений, но я не думаю, что он пожадничал власти для колдуна, который оказал ему посильную помощь.
В отличие от Мелькора Саурон желал власти над всем живым до скончания дней.
А Саруман мог бы рассчитывать на благосклонность победителя, но вместо этого он навлёк на себя гнев Саурона и был вынужден прятаться в Изенгарде в ожидании Назгулов.
Так себе перспектива, согласитесь? :redlol:
И кольца не получил и Саурона разгневал и старина Гендальф лишил его посоха.
Карьера удалась! :coolface:
Я считаю, что Саруману следовало работать в связке с темным властелином и тогда он жил бы припеваючи.
Ведь как оказалось, Саурон даже не подозревал о том, что кольцо несут прямиком в Мордор, иначе бы просто напросто выставил бы охрану у входа в роковую гору.
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях и вступайте в мой телеграм, чтобы не пропустить новых статей.
 
  • :)
  • ;)
  • :(
  • :mad:
  • :confused:
  • :cool:
  • :p
  • :D
  • :eek:
  • :oops:
  • :rolleyes:
  • o_O
  • :cautious:
  • :censored:
  • :cry:
  • :love:
  • :LOL:
  • :ROFLMAO:
  • :sick:
  • :sleep:
  • :sneaky:
  • (y)
  • (n)
  • :unsure:
  • :whistle:
  • :coffee:
  • :giggle:
  • :alien:
  • :devilish:
  • :geek:
  • :poop:
  • :ninja:
  • :puchkom:
  • :porukam:
  • :palcyveerom:
Назад
Сверху