Добро пожаловать гость!

Приветствую тебя на форуме, посвященном Властелину колец! присоединяйся ко мне, чтобы вместе построить тут атмосферу, достойную Средиземья!

Регистрация займет пару минут и ( Важно ) проверь папку СПАМ, чтобы подтвердить почту, указанную при регистрации.

Самая большая ошибка Саурона, которая привела его к смерти

Melkor

Создатель Форума
1687259005_bogatyr-club-p-bashny.jpgВсех приветствую, любители вселенной Толкиена, сегодня мы с вами вместе поразмышляем о самой большой ошибке, которую допустил тёмный властелин Саурон.
Думаю, что многие из вас задавались этим вопросом, как так могло случиться, что такой мощный тип, как Саурон, допустил такую явную ошибку, которая позволила братству кольца достигнуть своей заветной цели и уничтожить кольцо.
Да, никто не отрицает, что никто и никогда не смог бы сам без чьей то помощи швырнуть кольцо в бездну роковой горы, в единственное место, где можно было уничтожить кольцо, выкованное самим Сауроном.
У Саурона было абсолютно всё для победы, у него была огромная армия из орков, назгулы, тролли, звери, птицы.
Очень много сторонников было у него, очень много шансов завоевать Средиземье до скончания веков.
Началось всё в того момента, когда Саурон лишился своего кольца :facepalm:
Сразу говорю, я не руководствуюсь Сильмариллионом, я руководствуюсь исключительно трилогией о кольце власти.
Потому что, многие не читали не то, что Сильмариллион, но и книги о братстве кольца, две твердыни и возвращение короля.
Поэтому в основу моих статей войдут события из фильмов, по большей части.
Итак, Саурон непонятно зачем решил помахаться на свежем воздухе с войском в битве пяти воинств, хотя всё итак было у него прекрасно.
Мог бы сидеть в Мордоре и ждать своей победы, но нет, решил помахать булавой :coolface:
Но это ладно, всё шло хорошо, но затем он позволил Исильдуру отрезать себе пальцы вместе со своим драгоценным кольцом.
Понятное дело, это произошло машинально, он потянулся рабочей пятерней, чтобы схватить Исильдура и показать, кто батя в здании :redlol:
Но блин, ты столько сил вложил в это кольцо, он стало неотъемлемой частью самого тебя, без этого кольца ты теряешь значительную долю своих сил и вообще теряешь физический облик и возможность даже передвигаться.
Неужели нельзя было такое драгоценное кольцо держать в укромном месте, не светить им налево и направо и тем более не выходить биться, где может случиться всё что угодно.
Согласитесь?
Надел бы это кольцо на палец ноги что-ли :crazy:
Ну это ладно, кольца он лишился, но кольцо было в сохранности и позволило ему восстать из пепла.
Прошло три тысячи лет и Саурон узнаёт от Голлума, что его драгоценное кольцо находится в Шире у хоббита Бильбо Бэггинса.
Что же он делает?
Рассылает гонцов, которые начинают предлагать полцарства гномам взамен на самое ничтожное колечко :facepalm:
Помните, на совете у Элронда об этом зашла речь?
Что от Саурона к гномам приходили гонцы и предлагали за любую информацию о ничтожном колечке вернуть Морию, кольца гномов и так далее.
Тут даже гномы сообразили, что дело нечистое и поспешили на совет к Элронду за советом и объяснениями.
Но даже это не такая большая ошибка по сравнению с тем, что Саурон не замуровал вход в роковую гору, не уничтожил это место.
Повторяюсь, единственное место, где кольцо могло быть уничтожено.
Почему он просто не сравнял его с землёй, не уничтожил, не залил водой и так далее?
Почему?
Ты сам ковал кольцо там, ты прекрасно знал, что там его можно уничтожить, но за три тысячи лет не удосужился это место сравнять с землёй.
Тем более, после того, как ты его утратил.
Как можно было настолько полагаться на то, что никто из смертных не сможет уничтожить кольцо.
Уверен, тот же Арагорн обладал достаточной силой, чтобы противостоять злу кольца :thank-you:
Просто Арагорн не хотел связываться с кольцом, но мы помним, что он подчинил палантир себе и вырвал его из под когтей Саурона.
Кроме этого был Том Бомбадил, на которого кольцо вообще не подействовало, что говорит о том, что Том Бомбадил является кем-то из приближенных к Эру Илуватару.
То есть, были силы, на которые сила кольца не распространялась.
Понятное дело, Саурон оказался прав и Фродо единолично не дошёл бы никогда до роковой горы и уж тем более не бросил бы кольцо в пламя.
Но сам факт того, что Саурон проморгал этот вариант просто невероятен.
И в фильме показали этот момент очень ярко, когда Фродо надел кольцо вместо того, чтобы бросить в огонь, Саурон встрепенулся и обратил своё око на роковую гору.
Этот момент дал понять, что появление кого-либо у роковой горы стало для него полной неожиданностью.
Хотя при этом, его гонец на переговорах бросил Гэндальфу кольчугу Фродо, что уже давало Саурону информацию о проникновении в Мордор.
Много чего можно написать и я буду добавлять информацию в дальнейшем, но это была самая крупная ошибка Саурона по моему мнению.
 
  • :)
  • ;)
  • :(
  • :mad:
  • :confused:
  • :cool:
  • :p
  • :D
  • :eek:
  • :oops:
  • :rolleyes:
  • o_O
  • :cautious:
  • :censored:
  • :cry:
  • :love:
  • :LOL:
  • :ROFLMAO:
  • :sick:
  • :sleep:
  • :sneaky:
  • (y)
  • (n)
  • :unsure:
  • :whistle:
  • :coffee:
  • :giggle:
  • :alien:
  • :devilish:
  • :geek:
  • :poop:
  • :ninja:
  • :puchkom:
  • :porukam:
  • :palcyveerom:
Назад
Сверху